• 20 февраля 2019, среда
  • Москва, Ярославское шоссе, д. 26, корпус УЛК, 420 (зал совета ИСА - НИУ МГСУ)

YMG_Workshop#1. Швы бетонирования

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Ассоциация "Железобетон"
1864 дня назад
20 февраля 2019, начало в 19:30
Москва
Ярославское шоссе, д. 26, корпус УЛК, 420 (зал совета ИСА - НИУ МГСУ)

Дискуссионный клуб молодых ученых и инженеров fibYMG. Тема встречи: Швы бетонирования

Workshop – это новая форма наших встреч — это способ разобраться в сложных вещах вместе. Это некая мастерская, где профессионалы делятся своим мнением и опытом, и это запускает процесс выработки новых идей, решений и инженерного мышления.

В 2017 году по инициативе Международной федерации бетона fib (fib-international.org) сформировано объединение молодых (до 36лет) специалистов в области проектирования и индустрии бетонов и железобетонных конструкций fibYMG. В России национальная группа создана на базе Ассоциации «Железобетон» (azhb.ru/about/ymg). Это новый путь подключения молодого поколения инженеров и исследователей к опыту и передовым знаниям и практике.

На очередной встрече московской группы обсудим:

- Монолит или не монолит? Швы бетонирования (Д.Кузеванов)

- Опыт определения, расчета и усиления горизонтальных холодных швов в фундаментах и перекрытиях(А.Лапшинов)

- Швы бетонирования. Кто и как их контролирует и учитывает (С.Иванов)

 

Спикеры:

Дмитрий Кузеванов – руководитель национальной группы молодых специалистов международной федерации железобетона fib, к.т.н. ученый секретарь научно-технического совета НИИЖБ им. А.А. Гвоздева.

Андрей Лапшинов – заведующий лабораторией обследования зданий и сооружений (ЛОЗИС), старший преподаватель кафедры ЖБК, Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет, к.т.н. 

Сергей Иванов – старший научный сотрудник лаборатории железобетонных конструкций и контроля качества НИИЖБ им. А.А. Гвоздева, разработчик нормативных документов и эксперт с 20-летним стажем контроля качества знаковых строительных объектов РФ, к.т.н.  

 

Для кого:

- для молодых ученых и инженеров, занимающихся расчетами, конструированием и испытаниями железобетона;

- для молодых специалистов в сфере строительного контроля;

- для членов Ассоциации «Железобетон»;

- для работников проектных и строительных организаций.

 

Стоимость: бесплатно

 

Прошедшие события: Москва - Обзор журнала StructuralConcrete #1/2018, обсуждение  итогов работы phd_Symposium 2018 on Civil Engineering, обзор выдающихся сооружений из бетона по версии fib, ModelCode2020 и др.), Санкт-Петербург — ConcreteParty_Winter 2018.

 

Ответы на частые вопросы:

Мне больше 35 лет и я уже не молодой специалист, могу ли я прийти? Мероприятие организовано молодежной группой, но это не значит, что мы не рады гостям. Если у Вас есть практический опыт и Вам интересно поучаствовать в дискуссиях – Welcome!

Не хочу идти, где посмотреть запись? Увы пока мы ее не ведем. Формат живого общения.

А у нас в городе такое будет? Мы работаем над этим. Пока дальше всех продвинулся Санкт-Петербург….но Вы можете очень сильно помочь и у себя, если свяжетесь с организаторами – info@azhb.ru.

 

!!! Не забыть с собой паспорт для оформления пропуска

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше