• 14 марта 2019, четверг
  • Москва, г. Москва, ул. Воронцовская, д.20 (КОНФЕРЕНЦ ЗАЛ. Бизнес-отель "Спектр")

#SmartConcrete. ЖБК. Новые цифровые технологии

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Ассоциация "Железобетон"
1870 дней назад
14 марта 2019, начало в 19:00
Москва
г. Москва, ул. Воронцовская, д.20 (КОНФЕРЕНЦ ЗАЛ. Бизнес-отель "Спектр")

Дискуссионный клуб молодых ученых и инженеров fibYMG — Russia. Тема встречи: Новые цифровые технологии применительно к бетону и ЖБК

В 2017 году по инициативе Международной федерации бетона fib (fib-international.org) сформировано объединение молодых (до 36лет) специалистов в области проектирования и индустрии бетонов и железобетонных конструкций fibYMG. В России национальная группа создана в 2018ом году на базе Ассоциации «Железобетон» (azhb.ru/about/ymg). Это новый путь подключения молодого поколения инженеров и исследователей к опыту и передовым знаниям и практике.

На этот раз мы пригласили ведущих разработчиков современного софта, который помогает нам работать с бетоном и арматурой и экспертов по продуктам — Autodesk, Trimble, LiraSAPR, «Мобильные решения для строительства». Мы поговорим о разных сферах применения новых решений, от проекта до реальной стройки и завода. Поговорим о том, чего нам не хватает в реальной работе, что и зачем пытаются внедрять и почему главный инструмент на производстве все еще Excel и Word.

На очередной встрече московской группы обсудим:

- Тренды цифровой работы с бетоном

- Расчетные и информационные модели. Где связь?

- Облачные решения для стройплощадки

- Решения для контроля качества производства бетона

 

Для кого:

- для молодых ученых и инженеров в сфере проектирования и производства;

- для молодых специалистов в сфере строительного контроля;

- для членов Ассоциации «Железобетон»;

- для работников проектных и строительных организаций.

 

Стоимость: бесплатно

 

Прошедшие события группы: Москва – Workshop. Швы бетонирования. Обзор журнала StructuralConcrete #1/2018, обсуждение итогов работы phd_Symposium 2018 on Civil Engineering, обзор выдающихся сооружений из бетона по версии fib, ModelCode2020 и др.), Санкт-Петербург — ConcreteParty_Winter 2018 и др.

 

Ответы на частые вопросы:

Мне больше 35 лет и я уже не молодой специалист, могу ли я прийти? Мероприятие организовано молодежной группой, но это не значит, что мы не рады гостям. Если у Вас есть практический опыт и Вам интересно поучаствовать в дискуссиях – Welcome!

Не хочу идти, где посмотреть запись? Увы пока мы ее не ведем. Формат живого общения.

А у нас в городе такое будет? Мы работаем над этим. Пока дальше всех продвинулся Санкт-Петербург….но Вы можете очень сильно помочь и у себя, если свяжетесь с организаторами – info@azhb.ru

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше